• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбор надёжного грузоперевозчика
    Опубликовано: 2014-02-20 12:17:16

         В современной жизни не удаётся насладиться спокойствием и постоянством. Постоянные перемены затрагивают как бизнес, так и личные отношения. Физические и юридические лица постоянно меняют место дислокации. Такие действия предполагают помощь грузоперевозочных компаний. В их компетенцию входит перевозка и надёжное сохранение имущества. Чем же руководствоваться, при выборе надёжной фирмы для транспортировки различных грузов и какая транспортная компания будет самой надежной? Есть некоторые особенности, требующие особого внимания заказчиков. Первым делом, нужно поинтересоваться о спектре услуг, предоставляемым компанией, которые включают в себя грузоперевозки и доставки грузов.               

            Профессиональная транспортная компания предоставляет различные услуги, поэтому тарифы на перевозку нужно узнать заранее. Это существенно сэкономит драгоценное время, поскольку за всё будет отвечать один перевозчик. В связи с материальной ценностью любого груза, нужно убедиться в надёжности транспортировки, получить гарантию того, что груз в назначенное время прибудет целым и невредимым. Следует обязательно позаботиться о юридическом сопровождении сделки. Кроме обязательной лицензии, на данный вид деятельности, компания должна располагать страховкой, договором, и иметь качественный транспорт москвы и московской области. Не будет лишним ознакомиться с историей выбранной компании, сроком её деятельности, с видами грузоперевозок. Если у компании есть лицензия и положительные отзывы клиентов, то это должно послужить сигналом для подписания договора с ней. Договор должен стать основным документом успешного сотрудничества заказчика и исполнителя. В нём нужно предусмотреть разные нюансы.

         Перед тем как воспользоваться услугами компании по грузоперевозкам, нужно утрясти все финансовые вопросы. В договоре должны быть перечислены все услуги, которые будет нужно оплатить. Отдельным пунктом договора должна стать их стоимость. Нужно предусмотреть все форс-мажорные обстоятельства: погодные условия, поломку транспорта, стихийные бедствия. Их обязательно следует внести в договор, поскольку расходы в этом случае заметно увеличиваются. Если груз имеет длину более 21,8 метра, то здесь не обойтись без дополнительного сопровождения. Такие грузы, в обязательном порядке, должны сопровождаться сотрудниками ГАИ.

        Нужно поинтересоваться, становятся ли предметом договора услуги, предполагающие погрузочно-разгрузочные работы. Если такие услуги не предусмотрены, нужно позаботиться об этом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.