• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК в 2013 году импортировал из Европы 563 млн кубометров газа
    Опубликовано: 2014-02-16 18:00:00

    В 2013 году компания "ДТЭК Трейдинг" (Донецк), входящая в энергохолдинг ДТЭК, импортировала из Европы около 563 млн куб. м природного газа, свидетельствуют таможенные данные.

    "ДТЭК Трейдинг" начал поставки газа в июле, импортировав из Австрии в этом месяце около 1 179 тыс. куб. м. С ноября компания также наладила поставки из Польши.

    Среди частных компаний, кроме "ДТЭК Трейдинг", в прошлом году из Европы газ поставляли также ООО "Украинская нефтегазовая компания" (Харьков), "АстроИнвест Украина" (Полтавская область) и "Торговый Дом "Киевгазэнерго" (Киев).

    Также на протяжении всего года газ из Европы продолжала импортировать Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины", частные компании начали импорт только с июля 2013.

    В 2013 году Украина, по оперативным данным, импортировала из Европы в реверсном направлении около 1,99 млрд куб. м природного газа. С 1 января компании-импортеры приостановили поставки газа из европейских стран в связи с удешевлением газа, поставляемого из России.

    С 2014 года российский "Газпром" должен был начать продавать газ "Нафтогазу" по 268,5 $/тыс. куб. м, в то время как на ближайшем к Украине газовом хабе Baumgarten (Австрия) спотовые цены приближались в начале январе к $400 за тыс. куб. м.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.