• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Галнафтогаз» будет получать 50% польских нефтепродуктов
    Опубликовано: 2014-02-15 00:01:00

    Концерн "Галнафтогаз" (оператор сети автозаправочных комплексов "ОККО") подписал с концерном Orlen Polska контракты на поставку в Украину польских нефтепродуктов стандарта Евро-5 в текущем году, сообщает пресс-служба компании.

    Согласно заключенным договорам, более 50% бензина А-95 и более 40% дизельного топлива (ДТ), которые Orlen Polska намерено экспортировать в 2014 году в Украину, будут реализованы через сеть АЗК "ОККО".

    "Бензин польского производства мы закупаем уже достаточно давно, а дизтопливо начали импортировать только с прошлого года. Тогда мы подписали с Orlen Polska полугодовой контракт на закупку ДТ, а в 2014-м срок действия такого контракта уже составит полный год", — цитируются в пресс-релизе слова директора департамента поставок и оптового сбыта сети АЗК "ОККО" Сергея Стоянского.

    Согласно сообщению, концерн Orlen Polska принадлежит к числу крупнейших поставщиков нефтепродуктов для "ОККО". Кроме того, сеть получает топливо от литовского производителя Orlen Lietuva, а также с нефтеперерабатывающих заводов Беларуси, Венгрии, Румынии.

    ПАО "Концерн Галнафтогаз" является оператором сети АЗК "ОККО" — одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в состав которой сегодня входит более 380 АЗК во всех регионах страны. В структуре сети "ОККО" работает 9 нефтебаз и 12 аккредитованных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

    В октябре 2013 года Европейский банк реконструкции и развития решил выделить "Галнафтогаз" $80 млн на расширение сети АЗС под брендом "ОККО".

    2012 год концерн "Галнафтогаз", согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с неконсолидированной чистой прибылью 382,167 млн гривен, при этом доход компании составил более 13 млрд грн. Основным собственником "Галнафтогаза" является бизнесмен Виталий Антонов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.