• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой профицит алюминия в 2014-м превысит 310 тыс. тонн
    Опубликовано: 2014-02-14 10:00:00

    Японский торговый дом Sumitomo Corp. прогнозирует, что мировой рынок алюминия начнет испытывать нехватку в следующем году впервые с 2006 года, поскольку снижение цен на этот металл приводит к более быстрому сворачиванию производства, сообщило агентство Bloomberg.

    Потребление алюминия в мире будет превышать выпуск на 37 тыс. тонн в 2015 году, в то время как на текущий год прогнозируется профицит в объеме 312 тыс. тонн.

    За последний год котировки алюминиевых контрактов на Лондонской бирже металлов упали на 18%. Крупнейшие мировые производители металла, включая ОК "РусАл", Rio Tinto Group и Alcoa Inc., объявили о намерении сокращать его выпуск. Китай также старается уменьшить производственные мощности, на которые приходится около половины мирового выпуска алюминия.

    "Западные производители продолжать снижать объемы выпуска, а Китай скоро скорректирует производство, поскольку стоимость электричества окажет давление на предприятия с наиболее высокими расходами", — полагают эксперты Sumitomo.

    Японский торговый дом Sumitomo Corp. владеет пакетами акций алюминиевых предприятий от Бразилии до Австралии.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.