• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В январе 2014-го криворожский комбинат Миттала заметно снизил производство
    Опубликовано: 2014-02-13 13:00:00

    В январе 2014 года выпуск чугуна на ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР) снизился на 29,5% в сравнении с январем 2013 года — до 333 тыс. тонн. Выплавка стали в тот же период упала на 30%, до 375 тыс. тонн, производство проката — на 28,8%, до 334 тыс. тонн. Такие данные следуют из информации о январском производстве комбината, опубликованной на официальном сайте АМКР в среду, 12 февраля.

    В сообщении приводится следующий комментарий Парамжита Калона, заместителя генерального директора по производству комбината: "Январь 2014 года стал периодом активных ремонтных работ в ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", что позволило подготовить предприятие к эффективной деятельности в течение всего года. В связи с плотным графиком ремонтных работ в январе 2014 года уровень производства был снижен, однако уже с 25 января мы восстановили уровень производства в полном объеме".

    По словам Калона, цитируемым пресс-службой предприятия, в минувшем месяце на ремонт третьего разряда был остановлен один из крупнейших агрегатов АМКР — доменная печь №9. На выпуск чугуна в январе повлиял более замедленный, чем ожидалось, вывод оборудования на нормативные параметры. Параллельно на предприятии осуществлялись ремонты конвертера №4, цеха блюминг №2 и агломашины №2 агломерационного цеха №2.

    2013 год АМКР отработал с небольшим превышением производственных результатов-2012. В прошлом году на предприятии выплавили 5,606 млн тонн чугуна, практически сохранив результат 2012 года. Выпуск стали на предприятии в 2013-м составил 6,43 млн тонн — на 0,2% больше в сравнении с итогом-2012. Производство проката в тот же период составило 5,661 млн тонн — на 1,2% больше, чем в 2012 году.

    ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (ранее — КГГМК "Криворожсталь") — крупнейшее предприятие черной металлургии Украины. Осенью 2005 года комбинат был продан в ходе конкурсной приватизации группе Mittal Steel за 24,2 млрд грн ($4,8 млрд по актуальному на тот момент обменному курсу гривни). После слияния Mittal Steel с европейской стальной группой Arcelor комбинат переименовали в "АрселорМиттал Кривой Рог" — по унифицированному стандарту материнской компании ArcelorMittal. Главным бенефициаром последней является бизнесмен Лакшми Миттал.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.