• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В этом году аэропорт «Борисполь» планирует увеличить пассажиропоток на 20%
    Опубликовано: 2014-02-12 19:00:00

    Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) по итогам 2014 года ожидает рост показателя пассажиропотока на 15-25% по сравнению с 2013 годом.

    Как сообщил журналистам генеральный директор аэропорта Алексей Кочанов, при пессимистическом сценарии аэропорт ожидает пассажиропоток по итогам года в объеме 9,2 млн человек (на 15% больше чем в 2013 году). В оптимистическом же сценарии пассажиропоток может составить 10 млн пассажиров, что на 25% больше чем в 2013 году.

    Кроме того, по его словам, согласно запрошенным слотам на период летней навигации 2014 года уже в апреле ожидается 45%-й рост интенсивности рейсов в пределах Украины, в том числе более чем вдвое рейсов в/из Львова, на 88% — в/из Одессы и на 71% — в/из Симферополя.

    Кочанов также отметил, что аэропорт, безусловно, ожидает в 2014 году роста показателя чистой прибыли (в 2013 году — падение более чем втрое).

    ГП "Международный аэропорт "Борисполь" — крупнейший аэропорт Украины, обслуживает более 50% пассажирских авиаперевозок страны. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

    Регулярное сообщение из столичного аэропорта осуществляют более 50 авиакомпаний, эксплуатирующих свыше 100 маршрутов по всему миру. "Борисполь" — единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.