• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упаковочный материал
    Опубликовано: 2014-02-11 14:10:58

    Упаковка подбирается индивидуально, исходя из вида продукции. Различают групповую, многоразовую, внутреннюю, внешнюю и единичную упаковки. Для её производства применяются особые амортизирующие составы и материалы. Прочность упаковки всегда индивидуальна. К наиболее прочным относят металлическую, деревянную, отчасти, пластиковую упаковочную тару. К первому виду причисляют алюминиевые барабаны, кеги и банки, жестяные контейнеры и тубы. Ко второму типу - ящики и палеты. К третьему - пластиковые тубы, коррексы, блистеры и лотки.

    Среди менее прочных видов упаковки числятся стеклянная, фанерная, картонная, бумажная, полимерная тара. Существуют и узкоспециализированные виды упаковки, например, ламинатная туба, кабельный барабан, конвалюта, гильзы и катушки. К вспомогательным упаковочным материалам причисляют стрейч-ленту, клипсаторные, бандажные и стреппинг ленты. Огромным спросом пользуются универсальные ленты для упаковки.

    Универсальная упаковочная лента обеспечивает быстрое и надежное крепление самой разнообразной продукции. Незаменима при укреплении и стягивании разных видов упаковок для дальнейшей транспортировки. Полипропиленовая лента производится из материалов, которые способны выдерживать большие нагрузки. Вот почему упаковочная лента часто используется в процессе долгосрочного хранения самых разных товаров. Упаковочная лента пользуется особым спросом на полиграфических, бумажных, деревообрабатывающих и картонажных предприятиях. 

    Незаменима и пленка армированная. Она представляет из себя многослойный материал, который обладает высочайшей прочностью. Она достигается за счет применения двух внешних слоев, между которыми находится дополнительный слой пластиковой пленки. Благодаря сетчатому слою стабилизированная пленка не расползется даже при разрыве. Пленка армированная защищена от воздействия ультрафиолета, не подвергается гниению, способна выдерживать влажность и резкие колебания температуры. Именно поэтому данный вид пленки нашел широкое применение не только в быту, но и в сельской промышленности, в сельском хозяйстве. 

    Пенополиэтилен - это один из немногих материалов, который обладают сразу несколькими полезными свойствами. Среди них теплоизоляция, гидроизоляция и звукоизоляция. Благодаря исключительным виброгасительным показателям данный материал широко используется для упаковки очень хрупких предметов. Уникальные свойства позволяют использовать его не только в автомобилях, но и в лодках, катерах и яхтах. Пенополиэтилен знаком практически всем туристам - из него производятся туристические палатки, рюкзаки, спасательные жилеты, коврики и даже байдарки. Соответствие российским гигиеническим нормам позволяет применять данный материал для производства упаковок, которые контактируют с пищевыми продуктами, кожей человека, а также с ликероводочными изделиями. Материал используется и в других сферах.

    Так пенополиэтилен с пониженной плотностью хорошо зарекомендовал себя при строительстве - он используется в фундаментах и перегородках. Кроме этого материал применяется как укрывной при укладке бетона в холодное время года. Особенностью пенополиэтилена является возможность получить материал с отличающимся коэффициентом вспенивания, благодаря чему обеспечивается уникальная плотность, которая значительно расширяет сферы его применения. Так он используется в машиностроительной, автомобильной, спортивной, рекламной, хозяйственной, строительной, полиграфической промышленностях, а также во многих других видах.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.