• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кому в Украине нужен Евросоюз и европейские стандарты бытия?
    Опубликовано: 2014-02-10 14:55:59

    В советской социалистической Украине (УССР) этот вопрос показался бы абсурдным для любого гражданина. Потому, что Украина, обладая огромными духовными и материальными ресурсами, обеспечивала реальный доступ к их использованию всем украинцам и их потомкам. Социалистический принцип «Хорошо учись, честно работай, и ты достигнешь всего!», действовал безотказно. Общенародность ресурсов, позволяла осуществлять любые жизненно важные проекты по собственным советским стандартам, в рамках своей доли общесоюзного бюджета. Каждый украинец мог бесплатно родиться, выучиться, получить рабочее место, достойную зарплату и крышу над головой. Мог создать семью, вырастить детей, полечиться, уйти на заслуженную пенсию и так же бесплатно отойти в мир иной. В финансовой помощи США или Евросоюза не было необходимости, потому что отпущенных финансовых средств, всегда хватало. Не хватало трудовых ресурсов и времени для освоения новшеств. Отпущенные финансовые средства теоретически не могли осесть в частных карманах, так как частная собственность с применением наемной рабочей силы в СССР была запрещена. Возможные схемы перевода безналичных денежных средств в наличные строго контролировались органами государственной безопасности. В буржуазной независимой Украине все перевернулось с ног на голову.

     Все началось с вероломных стратегических ошибок: с недопустимой лояльности к диссидентскому движению, порочащему социалистические духовные ценности и восхваляющему буржуазные потребительские ценности Европы и США. С ослабления единомышленниками М.Горбачева народного, партийного и государственного контроля в идеологической и материальной сфере государственной жизнедеятельности. С противозаконного введения в 1990-м году института президентства. И закончилось роковыми событиями, превратившими благие перестроечные процессы в опасные необратимые разрушительные явления, завершившиеся антиконституционными дворцовыми переворотами и развалом СССР.

     Всю черную работу по развалу СССР и формированию независимых буржуазных государств, взяли на себя предатели советской власти: диссидентская интеллигенция, уголовно-криминальные авторитеты и перевертыши-хамелеоны из верхних этажей партийной и хозяйственной власти, дезертировавшие из рядов КПСС. Направляемые разведывательными спецслужбами Евросоюза и США, они превратились в оплачиваемых агентов влияния олигархического «мирового правительства». Не смотря на свою малочисленность (менее 0.1% населения), авантюризм, корыстолюбие и хищническая хватка, позволила им к 1991-му году, увеличить свою команду единомышленников до 1% за счет духовно ослабленных людей, наделенных естественными человеческими пороками жадности, глупости, зависти и безграмотности. В дальнейшем, эти вероломные качества позволили этой команде в условиях перестроечной бесконтрольной вседозволенности, захватить государственную власть, разрушить финансовую систему и приступить к демонтажу советской социалистической власти. Позволили им запустить процессы остановки и искусственного банкротства рентабельных предприятий и спровоцировать на постсоветском пространстве широкомасштабный кризис во всех сферах жизнедеятельности.

    В этой связи, особый интерес представляют три лидирующие республики бывшего СССР: Россия, Украина и Белоруссия.

    Всем трем государствам, после контрреволюционных переворотов, западными спецслужбами обманом был навязан буржуазно-демократический путь развития с ориентацией на Европейские и американские культурные ценности и стандарты бытия. Задачей первых марионеточных президентов Б.Ельцина, Л.Кравчука и С.Шушкевича и их правительств было искусственное поддержание хаоса и срочное формирование на пост советском пространстве колониально зависимых от Запада марионеточных государств. В Украине западные спецслужбы ближе всего приблизились к решению этой задачи. В России второй президент В.Путин нарушил колониальные планы Запада и в рамках буржуазно-демократической системы, методами государственного регулирования и контроля олигархического капитала, пытается погасить кризисные явления и восстановить международный суверенитет. Не маловажную роль в наведении порядка в России играют коммунисты, имеющие около 30% мест в органах власти.

     Совершенно иная судьба у Белоруссии, которую лишь краешком захватила перестроечная эпидемия разрушения. К великому счастью Белорусского народа в 1994-м году президент А.Лукашенко социалистическими методами остановил эту эпидемию, и минимизировал ее последствия. По мировым рейтингам народного благосостояния Белоруссия в настоящее время опережает Россию и Украину.

     Независимая буржуазно-олигархическая Украина находится в состоянии глубочайшего политического, экономического и социального кризиса. Коррумпированное богатое меньшинство, разворовав и проев общенародное социалистическое наследие, за 23 года правления так и не смогли предложить народу все объединяющее духовное начало, обеспечивающее уверенность в настоящем и будущем. Не смогли создать дееспособные общественные механизмы, обеспечивающие достойное существование народного большинства, соизмеримое с советскими или европейскими стандартами. А это означает, что в реальности буржуазная Украина как единое, независимое социально ориентированное государство так и не состоялось, оставаясь таковым только на бумаге. Граждане Украины в настоящее время, по духовным и материальным возможностям, расчленены на четыре изолированные друг от друга общности.

     К первой общности относятся малочисленная прослойка предателей советской власти и их единомышленников (менее 0.1%), ставших проводниками идей олигархического «мирового правительства», захватившая власть, и большую часть общенародных ресурсов УССР. Наиболее проворная часть этих мошенников за годы независимости стали валютными миллиардерами и мульти миллионерами, возглавившими более 50-ти богатейших семейных кланов. Им экономический кризис пошел на пользу, они за неуправляемый олигархический капитализм. Эти граждане, давно являются членами международных транснациональных финансовых структур и ни каким образом не связывают себя с будущим Украины.

     Ко второй общности относятся их родственники, друзья, и высокооплачиваемые слуги: телохранители, чиновники во власти, крупные предприниматели, лидеры буржуазных партий и другие, прислуживающие и поддерживающие первую общность. Общая численность граждан первой и второй общности составляет менее 5% населения Украины, однако именно им принадлежит власть и около 85% всех финансовых, материальных, энергетических и духовных ценностей бывшей УССР. Граждане этой общности, Живя по законам всегда прибыльной теневой экономики для богатых, имели и имеют стабильные, достаточно высокие доходы и социальную защищенность. Эти граждане, ради собственного благополучия и выгоды готовы без сожаления менять своих хозяев, партийную принадлежность, национальность, культуру, гражданство и даже сексуальную ориентацию.

     Третью общность (около 80% населения) составляет простой среднестатистический трудовой народ, живущий по законам всегда убыточной открытой экономики для бедных и едва сводящий концы с концами. Народ, живущий на мизерные зарплаты, пенсии, пособия и случайные заработки, и связывающий свое будущее с Украиной. Народ, у которого на генетическом уровне отсутствует ростовщическое и спекулятивно-мошенническое начало. Эта общность создала могучую Советскую Социалистическую Украину и внесла огромный вклад в украинскую культуру. Производя, основную часть национального продукта, она не имеет никаких реальных прав, социальной защиты и перспектив на будущее и, в глубине души, завидует тюремным условиям жизни осужденной демократке с «чистыми» руками Ю.Тимошенко. Этой прослойке населения еще удается держаться на плаву за счет небольших духовных и материальных резервов, доставшихся почти бесплатно от СССР (здоровье, образование, специальность, жилье, дача, приусадебный участок, семейные драгоценности и другое). Большинство граждан этой общности наивно верят в то, что в их бедах виноват мировой экономический кризис, а не коррумпированное богатое меньшинство.

     Четвертую общность (около 15% населения) составляют жертвы экономической, психической и информационной гражданской войны предателей и их прислужников против остальной части трудового народа Украины, развязанной в 1991-м году. Эта часть населения, обманутая 5-ти процентным богатым меньшинством, выброшена олигархической властью на историческую свалку и попала в разряд «отверженных». Не имея средств существования и крыши над головой, больные наркоманией, алкоголизмом, туберкулезом и венерическими болезнями, эти граждане регулярно подпитывают дно криминального мира. Средний уровень их жизни не превышает 35-ти лет. В 1991-м году численность этой общности практически была равна нулю, но в буржуазной Украине, ее численность с каждым годом неуклонно увеличивается. Именно за счет этой общности регулярно сокращается население Украины, именно эта общность как раковая опухоль поглощает остатки честных и порядочных рядовых тружеников, не умеющих воровать, убивать, спекулировать и торговать своей совестью, душей и телом. И самое страшное то, что на эту человеческую свалку жизни попали и продолжают попадать люди, внесшие весомый вклад в строительство духовных и материальных активов УССР.

     Вышеприведенные пояснения позволяют попытаться ответить на поставленный в заголовке вопрос.

     В Евросоюзе в основном может быть заинтересовано 5%-ное богатое меньшинство. Те, для кого ОТЕЧЕСТВО, НАРОД, СОВЕСТЬ, МОРАЛЬ, ИСТОРИЯ ни чего не значащие пустые звуки. Те, кто забыл, что именно Европейский и Американский олигархические капиталы провоцировали захватнические войны Наполеоновской Франции, Кайзеровской и Гитлеровской Германии и их союзников. Те, которые ради сиюминутной выгоды готовы продать, купить и снова перепродать многострадальную Украину. Правда, степень заинтересованности в Евросоюзе у богатых абсолютно разная. Например, западные стандарты бытия, требующие прозрачности происхождения частной собственности, в любой момент могут стать угрозой для владельцев испачканного кровью капитала. В Евросоюз не особо стремится та часть богатых граждан, у которых основные бизнес интересы ориентированы на Россию. Ну, а большей части простого народа Евросоюз и США, даже теоретически, не могут принести ни какой пользы.

    Тут же напрашивается второй вопрос: С кем Украина пойдет на сближение в ближайшем будущем? Ответ не однозначный. Если спросить у народа через общенародный референдум, то минимум 70% граждан проголосуют за сближение с Россией и СНГ. Богатым, не помогут в данном случае, ни какие черные технологии. Именно поэтому, любые идеи о проведении всенародного референдума по этому вопросу блокируются богатым меньшинством, и будут блокироваться в дальнейшем. Временный отказ от сближения с Евросоюзом в ноябре 2013-го года и сближение с Россией обусловлен частными интересами правящего богатого меньшинства и результатами опроса, проведенного коммунистами.

     Как изменится жизнь украинских граждан в случае неконституционного подписания ассоциативного соглашения Украины с Евросоюзом? Можно предположить следующее. Какая-то часть богатого меньшинства, с относительно чистым прошлым, получит гарантии от Европы и США на сохранение украденных у своего народа валютных средств, находящихся в оффшорных зонах на их территориях. Возможные кредиты МВФ и частные инвестиции, по отработанным за годы независимости теневым схемам, удачно перекочуют в карманы кредиторов и украинского 5%-го меньшинства. А долги по кредитам лягут на плечи простых граждан Украины и их потомков. Если в настоящее время каждый простой гражданин Украины должен зарубежным кредиторам порядка 1600-1900 долларов США, то в дальнейшем будет должен в десятки и сотни раз больше. Зашедшие на украинский рынок транснациональные компании, уничтожат или поглотят большую часть промышленных и сельскохозяйственных производств. Земли крестьян правдами и неправдами за бесценок отойдут к крупным фермерским хозяйствам и спекулянтам-олигархам, которые будут сдавать их в аренду. Будет наложен запрет на свободную продажу сельхоз продукции с приусадебных подворий и дач. Закроется большая часть предпринимательских вещевых и промтоварных рынков. В общем, произойдут кардинальные изменения в пользу иностранного и украинского крупного капитала.

     Увеличатся цены на коммунальные услуги и природные ресурсы. Произойдет дальнейшее повышение цен на натуральные пищевые ресурсы, медицинские и образовательные услуги. Продолжится увеличение пенсионного возраста и дальнейший отток за рубеж интеллектуального ресурса и высококвалифицированных рабочих, инженерно-технических и научных кадров. Любое повышение оплаты труда и пенсий будет сопровождаться непропорциональным сокращением рабочих мест и ростом безработицы. Армия, государственные творческо-производственные сектора экономики и аппарат государственных служащих будут сокращаться, но при этом будет увеличиваться фискально-репрессивный аппарат милиции, прокуратуры, судов, налоговой инспекции. Количество рабочих мест для граждан Украины может сократиться более чем в 1.5 раза.

     В итоге произойдет перераспределение благосостояния граждан Украины. Число граждан первой и второй общности может несколько превысить 5% населения. Зато безработица и дальнейшее обнищание населения выбросит часть людей из третьей общности в четвертую. В результате в третьей общности населения останется 60%, а четвертая увеличится до 35%.

     Возможные народные протесты, волнения и забастовки будут подавлены уже с привлечением европейско-американских карательных экспедиций (вспомним Югославию, Тунис, Египет, Йемен, Ливию, Сирию и других).

    г. Николаев, декабрь 2013г.

    Авторы: Миронов В. И, Матвеев В. И.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.