• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское производство может вырасти на 1,4-2,6%
    Опубликовано: 2014-02-10 23:00:00

    Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует рост промышленного производства в текущем году на уровне 1,4-2,6%. Причина роста – развитие высокотехнологических отраслей, авиа- и судостроения.

    «По прогнозам, в 2014 году ожидается рост промышленного производства за счет внешнего спроса из-за восстановления развитых стран (главных торговых партнеров Украины)», - рассказал директор департамента промышленной политики Минэкономразвития Виталий Кравченко.

    По данным Госстата, в декабре 2013 года спад промышленного производства по сравнению с декабрем 2012 года составил 0,5%. С января по декабрь 2013 года рост был зафиксирован только в добыче металлических руд (на 4,6%), в производстве изделий из дерева (на 2,6%) и в производстве фармацевтических продуктов (на 11,6%). Другие отрасли показали спад. Наибольший спад был зафиксирован в машиностроении (13,8%), производстве химической продукции (17,5%), производстве кокса (11,2%), металлургическом производстве (5,8%), текстильном производстве (6,2%) и производстве пищевых продуктов (5,5%).

    По прогнозам экспертов, состояние промышленного производства в 2014 году не улучшится из-за неконкурентного обменного курса гривны и низкой поддержки экспортных рынков.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.