• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран до конца марта 2014 г. обнародует содержание новых контрактов по нефти и газу
    Опубликовано: 2014-02-09 11:00:11

    Иран до конца марта 2014 г. обнародует содержание своих нефтяных и газовых контрактов, которые были пересмотрены ранее для того, чтобы привлечь новых инвесторов из-за рубежа. Об этом сообщил заместитель министра нефти Ирана Али Мажеди, передает агентство Trend со ссылкой на иранские СМИ.

    Замминистра уточнил, что контракты будут обнародованы в следующем иранском календарном месяце Esfand, который заканчивается 20 марта.

    "Деятельность международных компаний будет приветствоваться в Иране в новых условиях. Иран приветствует все международные компании, которые готовы вернуться в страну и инвестировать в ее нефтяные и газовые проекты", - сказал Мажеди.

    В ноябре 2013 г. Иран и международная "шестерка" (Россия, США, Великобритания, Франция, Германия и Китай) заключили промежуточное соглашение, по которому Иран обязался прекратить обогащение урана до 20% в обмен на снятие со страны части экономических санкций. В конце января с.г. представители иранской стороны сообщили, что Иран планирует возобновить поставки нефти морским путем в связи с ослаблением экономических санкций со стороны западных стран.

    В СМИ также появлялась неофициальная информация о том, что Иран и РФ обсуждают возможность поставок в Россию иранской нефти в обмен на российские товары и оборудование



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.