• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем чреват для украинцев резкий рост курса доллара
    Опубликовано: 2014-02-09 08:00:52

    Украинские экономические эксперты отмечают, что доллар сейчас пребывает в состоянии «свободного полета», так как Нацбанк уже никак не влияет на его курс. В связи с этим специалисты прогнозируют такое же «плавание» цен, которое будет заметно в течение ближайшей недели. Подорожать может все, что приходит в страну вместе с импортом: начиная от овощей и фруктов и заканчивая автомобилями.

    Все, что супермаркеты закупают за границей, например, бананы из Эквадора, зелень и перец из Голландии, мандарины из Испании, в скором времени может подскочить в цене, так как за последние дни валюта стала дороже почти на 10%. Стоимость товаров в магазинах электроники поднялась еще в начале года из расчета по 9 грн за один доллар. Продажи на автомобильных рынках страны в последние месяцы серьезно упали, а колебания доллара, вероятно, еще больше снизят спрос на автомобили. Стоимость машин в автосалонах пересчитывается каждые три дня.

    Единственное, на что могут повлиять инспектора по мониторингу за ценами на Украине, это такие продукты, как мясо, яйца, масло и картофель. Остальная продукция украинского производства тоже может подорожать, сообщает «ТСН».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.