• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФРС продолжит сокращение объемов покупки активов, - глава ФРБ Далласа
    Опубликовано: 2014-02-09 00:01:00

    Ослабление темпов создания новых рабочих мест в американской экономике не остановит Федеральную резервную систему США от дальнейшего сокращения объемов покупки активов. Об этом заявил глава Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер, передает телеканал "Россия-24".

    "На мой взгляд, в целом на текущем этапе развития экономики США изменения в монетарной политике ФРС не оказывают негативного влияния на динамику создания новых рабочих мест. Я уверен в том, что мы должны продолжить сокращение стимулирования, так как эффективность программы покупки активов в плане реального влияния на экономику стала очень низкой", - отметил Фишер, комментируя вышедшие данные по безработице США.

    Стоит отметить, что в начале февраля ряд чиновников ФРС, в том числе Джеффри Лэкер, глава ФРБ Ричмонда, заявили, что негативная динамика на мировых рынках также не является поводом для приостановки сокращения стимулирования со стороны ФРС.

    Следующее заседание FOMC пройдет 18-19 марта. По итогам двух последних заседаний в январе 2014 г. и декабре 2013 г. объем программы покупки активов был сокращен на 20 млрд долл.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.