• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Aston Martin отзывает более 17 тыс. автомобилей
    Опубликовано: 2014-02-07 08:00:00

    Британский автопроизводитель Aston Martin отзывает более 17 тыс. проданных спортивных автомобилей из-за подозрений на заводской дефект педали газа, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

    Как отмечается, это примерно три четверти продукции компании с 2007 года.

    Руководство Aston Martin пошло на эти меры, когда узнало, что поставщик из Китая при изготовлении запчастей использовал несертифицированную пластмассу.

    Автопроизводитель подчеркивает, что сообщений о несчастных случаях, вызванных возможным дефектом, не поступало.

    Компания Aston Martin базируется в английском графстве Уорикшир. Ее спортивные автомобили, большинство которых изготавливается вручную, пользуются огромной популярностью.

    Убытки Aston Martin за 2012 год составили 28,9 млн евро. Это на 4 млн евро больше, чем годом ранее. Финансовые потери связаны с низким уровнем продаж спорткаров, которые в 2012 году упали на девять процентов и составили 67,5 тыс. машин, в то время как, например, в 2007 году британцы реализовали 110 тыс. автомобилей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.