• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поляки продают сеть магазинов одежды в Украине
    Опубликовано: 2014-02-06 09:00:57

    Принадлежащая польской Empik Media & Fashion Group компания Maratex, которая владеет десятью магазинами одежды OVS, Esprit и River Island, уходит из Украины. Торговые точки OVS будут закрыты, а Esprit и River Island, возможно, продадут кому-то другому, пишет "Коммерсант-Украина". Поляки заявляли о такой возможности еще осенью прошлого года.

    "В связи с низкими финансовыми показателями франчайзинговых магазинов руководство компании рассматривает возможность ухода из fashion-сегмента в течение следующих 12 месяцев", - говорилось в последнем финансовом отчете группы. Empik Media & Fashion Group занимается дистрибуцией различных товаров и развитием розничных сетей. По состоянию на конец сентября 2013 года группа объединяла 632 магазина, включая торговые точки по продаже одежды и обуви (Esprit, GAP, Aldo, River Island, OVS, Converse), детских товаров Smyk, книг Empik, а также школ по изучению иностранных языков Speak Up. Напомним, 60% одежды в Украину завозится из Китая.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.