• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авторынок в январе показал незначительный спад — «Укравтопром»
    Опубликовано: 2014-02-04 20:00:00

    В первый месяц 2014 года на первичном авторынке Украины было реализовано 14,25 тыс. автотранспортных средств. Из этого количества наибольшую долю продаж составили легковые автомобили, которых было продано 12,18 тыс. машин. Реализация коммерческих автомобилей зафиксирована на отметке 1,83 тыс. машин, в то время как автобусов — 230 штук. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации "Укравтопром".

    В ведомстве утверждают, что на первичном рынке легковых автомобилей традиционно доминируют новые авто, на долю которых пришлось более 97% продаж. Также преобладают продажи новой техники и на первичном рынке автобусов — 71%.

    Иная ситуация сохраняется в сегменте коммерческого транспорта, где продолжает доминировать бывшая в эксплуатации техника, которая охватила 55% первичных продаж.

    По сравнению с январским результатом прошлого года количество первичных регистраций автотранспорта в Украине уменьшилось на 32%. При этом в части новой техники падение составило всего 1,9% (в январе 2013 года было продано 11,99 тыс. авто), а вот продажи бывших в эксплуатации автотранспортных средств уменьшились почти в 6 раз.

    Спрос на рынке новых легковых автомобилей снизился на 1%, в сегменте коммерческих авто — на 14%, в то время как первичные регистрации новых автобусов увеличились на 4%.

    На первичном рынке автотранспортного секонд-хенда падение продаж было отмечено во всех сегментах. Так, продажи в части легковых автомобилей упали на 32%, коммерческих авто — на 86%, а в части автобусов — на 50 процентов.

    В то же время сегодня данные о автопродажах в Украине в январе обнародовал AUTO-Consulting. Согласно им, по итогам января зафиксирован рост числа сделок с автомобилями на 4,3% до 10,95 тыс. авто. По данным экспертов, лидером продаж января вновь стала марка Geely, которой удалось занять рекордные 12,4% украинского рынка. Кроме того, Geely продолжает лидировать уже второй месяц подряд, что красноречиво говорит о новом тренде украинского рынка.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.