• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Зоря-Машпроект» в 2013-м нарастила прибыль на 5%
    Опубликовано: 2014-02-04 13:00:00

    Госпредприятие "Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) "Зоря-Машпрооект" (Николаев) по итогам 2013 года нарастило чистый доход на 8,39% по сравнению с 2012 годом — до 3,23 млрд грн.

    Согласно сообщению пресс-службы компании, чистая прибыль НПКГ по итогам года возросла на 5,4%, ее абсолютный показатель в компании не озвучивают.

    "В 2013 году года на мощностях предприятия было изготовлено 99 двигателей различной мощности. Предприятие в течение трех лет сохраняет интенсивность производства, выпуская порядка восьми двигателей ежемесячно", — уточняется в сообщении.

    В структуре продаж доля оборудования доля газотранспортных магистралей составила 37,5%, продукция морского применения — 35,4%, электрогенерирующее оборудование — 23%; научно-техническая продукция — 4,1%.

    Крупнейшими покупателями продукции предприятия в 2013 году стали РФ, КНР, Индия, страны Ближнего Востока.

    По данным компании, объем инвестиций в модернизацию НПКГ "Зоря-Машпроект" в 2013 году составил 69,6 млн грн.

    "В 2014 году основной состав партнеров НПКГ сохранится: предприятие будет поставлять продукцию российским, ближневосточным, китайским и индийским заказчикам. Также в числе покупателей будут Украина, Казахстан, Вьетнам, Беларусь и другие страны. Рост реализации продукции планируется на уровне 7%", — сообщили в пресс-службе.

    ГП "НПКГ "Зоря-Машпроект" — известный в мире разработчик и производитель газотурбинного оборудования, монополист на рынке СНГ в сфере разработки и производства газовых турбин для кораблей военного флота.

    Почти вся продукция НПКГ поставляется на экспорт. Крупнейшие партнеры — РФ, Индия, КНР, Польша, Вьетнам.

    С апреля 2011 года по решению правительства Украины НПКГ "Зоря-Машпроект" входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.