• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия вернула часть вагонов «Днепровагонмаша» на свой рынок
    Опубликовано: 2014-02-04 09:00:00

    Федеральное бюджетное учреждение "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" (ФБУ "РС ФЖТ") возобновило действие пяти сертификатов на ряд грузовых вагонов производства "Днепровагонмаш", приостановленное 2 октября 2013 года.

    Согласно информации на сайте ведомства, на прошлой неделе возобновлено действие сертификатов на вагоны для битума, крытые хопперы для цемента, вагоны-платформы для крупнотоннажных контейнеров, хопперы для зерна и других сыпучих грузов, вагоны для технического углерода.

    В то же время пока по-прежнему приостановлено действие двух сертификатов на полувагоны (двух моделей) и сертификат, применяемый к продукции вагоностроения.

    "Днепровагонмаш" — единственное на сегодня украинское предприятие, которому пока полностью не возобновлены приостановленные осенью прошлого года сертификаты.

    Отозванные, в частности, 25 сентября 2013 года 11 сертификатов на различные грузовые вагоны Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Полтавская обл.) были возобновлены частично в конце октября, остальные — в ноябре и декабре минувшего года.

    Кроме того, возобновлено действие сертификатов на вагоны "Азовобщемаша", отозванных 15 октября прошлого года.

    Напомним, что производство грузовых вагонов в Украине по итогам девяти месяцев 2013 года сократилось на 46% — до 20,38 тыс. единиц, в том числе "Днепровагонмаш" (входит в группу "ТАС") сократил их выпуск в 2,8 раза -, до 1,9 тыс. единиц, Крюковский вагонзавод — на 38%, до 5,26 тыс. единиц, Стахановский вагонзавод — на 38%, до 2,52 тыс. единиц.

    Россия на сегодня является основным рынком сбыта для ведущих вагоностроительных предприятий Украины. Пункт о возобновлении ранее выданных сертификатов на поставку в РФ вагонов, производимых украинскими предприятиями, содержится в плане действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 гг., который министры экономики РФ и Украины подписали по итогам 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 года в Москве.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.