• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долги коммунальщиков угрожают имиджу «Нафтогаза»
    Опубликовано: 2014-02-03 23:00:00

    Возрастающая задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) перед Национальной акционерной компанией (НАК) "Нафтогаз Украины" угрожает срывом расчетов за газ с российским "Газпромом", сообщила пресс-служба НАК.

    "Предприятия ТКЭ продолжают накапливать долги за потребленный природный газ. По состоянию на 3 февраля задолженность предприятий ТКЭ за потребленный природный газ составляет почти 27 млрд грн. Только за последние три месяца она увеличилась почти на 10 млрд грн по ценам, установленным НКРЭ для предприятий ТКЭ", — отметили в "Нафтогазе Украины".

    НАК обратилась в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, к местным властям с требованием принять необходимые меры для срочного погашения задолженности.

    Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин сообщил, что Украина попросила "Газпром" перенести срок оплаты $2,7 млрд за поставки газа осенью 2013 года, который истек 25 января, еще раз. Кроме того, украинская сторона просит ждать рассрочку по платежам этого года, которые осуществлялись уже по новым, сниженным ценам.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.