• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В январе автопродажи в Японии выросли более чем на треть
    Опубликовано: 2014-02-03 22:00:00

    Продажи новых легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов в Японии подскочили в январе на 27,5% по сравнению с тем же месяцем 2013 года, свидетельствуют обнародованные в понедельник данные Ассоциации автомобильных дилеров Японии (Japan Automobile Dealers Association, JADA).

    Как пишет MarketWatch, рост объемов сбыта продолжается уже пять месяцев, так как покупатели спешат потратить деньги до повышения налога на потребление в апреле этого года.

    В январе продажи автомашин выросли до 292 тыс. 446 единиц с 229 тыс. 333 годом ранее. Данные JADA не включают информацию о реализации тяжелых грузовиков или миниавтомобилей.

    Крупнейший автоконцерн Японии и мира Toyota Motor Corp. увеличил продажи на родном рынке в январе на 19,2%, до 125,57 тыс., в том числе продажи Lexus подскочили на 16,8%. Объемы сбыта Nissan Motor Co. повысились на 1,8%, до 45 тыс., тогда как Honda Motor Co. увеличила продажи более чем вдвое — с 20,96 тыс. до 49,41 тыс. — благодаря запуску новых моделей Fit и Vezel.

    Между тем Ассоциация производителей легковых автомобилей и мотоциклов Японии (Japan Light Motor Vehicle and Motorcycle Association, JLMVMA) сообщила, что продажи миниавтомобилей в стране подскочили в январе на 32,1%, до 203,66 тыс.

    Однако такие темпы роста будут недолговечными. На прошлой неделе Японская ассоциация автопроизводителей (Japan Automobile Manufacturers Association, JAMA) объявила, что ожидает снижения спроса на автомобили в стране на 9,8%, до 4,85 млн автомашин, в 2014 календарном году на фоне повышения налогов. Падение спроса станет первым и самым значительным за последние 3 года.

    С 1 апреля, когда в Японии начнется новый финансовый год, налог на потребление (аналог НДС) будет увеличен с текущего уровня в 5% до 8%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.