• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закон об отмене НДС на российский газ создаст дыру в бюджете
    Опубликовано: 2014-02-01 18:00:00

    Среди законов, которые вчера приняли в ВРУ, тот, который отменяет НДС на импорт российского газа, создаст дыру в украинском бюджете. Так считает экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

    Речь идет о законе 728 об отмене НДС на импортируемый Украиной из России газ.

    "Сейчас общество сконцентрировалось на отмене драконовских норм, но вы обратили внимание, что в пакете законов, которые вчера одобрили, был закон 728 об отмене НДС на импортируемый Украиной из России газ? Это очень большие средства, которые должны поступать в бюджет. Их вчера отменили. Чем эту дыру в бюджет планируют закрыть?", - обратил внимание Кучеренко. Не называя имен, экс-министр ЖКХ предположил, кому может быть выгоден этот закон.

    "Понятно, кто от него выиграет и кому нужен этот дешевый газ - в первую очередь на предприятиях химической отрасли", - добавил экс-министр ЖКХ.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.