• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Милкиленд» пожаловался на задержки экспорта на украинско-российской границе
    Опубликовано: 2014-02-01 10:00:00

    Украинские экспортеры жалуются на ужесточение контроля на украинско-российской границе.

    Группа "Милкиленд" сообщила о том, что была проинформирована о наложении ужесточенной процедуры таможенного оформления украинских товаров на российской границе с 28 января 2014 г, говорится в пресс-релизе компании.

    "Эти процедуры включают в себя, в частности, 100%-ное обследование импортных товаров с их перегрузкой. Также российские таможенники просят дополнительные документы и сведения, в том числе об отпускных ценах на территории России, документы о происхождении товаров и касательно прав интеллектуальной собственности на соответствующие товарные знаки", — прокомментировал генеральный директор "Милкиленд Россия" Александр Марин.

    По словам генерального директора Milkiland N.V Анатолия Юркевича, граница России не закрыта, но возникают некоторые сложности.

    "Таможенное оформление может занять несколько дней, а не несколько часов как ранее", — сказал он.

    По сообщениям источников ZN.UA в правительстве, таможенная служба РФ начала применять режим 100%-го досмотра товаров, импортируемых из Украины.

    Остановка украинского экспорта в Россию может быть способом давления на олигархов, которым таким образом Кремль указывает на необходимость сохранения пророссийского вектора во внутриукраинских договоренностях. Ранее президент Янукович предложил возглавить правительство одному из лидеров оппозиции, главе ВО "Батькивщина" Арсению Яценюку. Одним из основных требований оппозиции на переговорах с Януковичем было подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, против которого выступает Россия.

    В пресс-службе Миндоходов сообщили, что на текущий момент не получали от российских коллег уведомлений о планируемом изменении таможенного контроля украинских грузов, что предусматривают достигнутые ранее договоренности между Миндоходов и ФТС России.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.