• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2014-м производство ферросплавов в Украине сохранится на уровне прошлого года — УкрФА
    Опубликовано: 2014-01-30 23:00:00

    Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) прогнозирует, что в 2014 году в производство ферросплавов в стране сохранится на уровне 2013 года при сложившейся конъюнктуре на мировом рынке. Об этом сообщил исполнительный директор УкрФА Сергей Кудрявцев.

    "Не факт, что производство ферросплавов увеличится в 2014 году (в связи с продлением меморандума о взаимопонимании правительства и электрометаллургических предприятий), в нем не было условия обязательного увеличения объемов производства. Я думаю, что по итогам 2014 года производство ферросплавов не увеличится", — сказал он.

    При этом Кудрявцев отметил, что рост производства ферросплавов возможен только в случае роста спроса на них на внешних рынках.

    Как сообщалось, Кабинет Министров сохранил льготные условия закупки электроэнергии для электрометаллургических предприятий в 2014 году.

    В 2013 году по сравнению с 2012 годом украинское производство ферросплавов уменьшилось на 15%, или на 153,4 тыс. тонн — до 872,1 тыс. тонн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.