• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крюковский вагонзавод в 2014 году сократит выпуск грузовых вагонов на треть
    Опубликовано: 2014-01-30 17:00:00

    Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в 2014 году намерен сократить выпуск грузовых вагонов на 38,3% по сравнению с 2013 годом — до 3,5 тыс.

    Такие планы предприятия отражены в программе социально-экономического развития Кременчуга, утвержденной на сессии горсовета.

    Согласно документу, предприятие в текущем году намерено сократить выпуск пассажирских вагонов — на 28,4%, до 53.

    Напомним, что КВСЗ в 2013 году сократил выпуск грузовых вагонов на 51% — до 5,316 тыс., пассажирских — увеличил на 7,2%, до 74 ед.

    КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

    Напомним, что уменьшение выпуска грузовых вагонов — как на КВСЗ, так и в целом в отрасли спровоцировало несколько факторов. Основной из них связан с рынком грузоперевозок. Значительная часть последних приходилась на перевозку сырья (уголь и железная руда), а также металлургической продукции, в производстве которой наблюдается в лучшем случае стагнация. В то же время российское правительство все чаще указывает на излишек грузовых вагонов в стране. Наконец, один из главных в Украине заказчиков продукции вагоностроителей — в лице государства — также сократил планы на закупку.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.