• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus уволит во Франции более 1,3 тыс. сотрудников в ближайшие три года
    Опубликовано: 2014-01-29 15:00:00

    Airbus Group в ближайшие три года намерена сократить во Франции более 1,3 тыс. рабочих мест. Соответствующий план утвержден во время встречи руководства компании с представителями профсоюзов, передает ИТАР-ТАСС.

    Изначально сокращение должно было затронуть 5,8 тыс. рабочих мест во всей Европе, из которых 1,7 тыс. приходились на Францию. Профсоюзы откликнулись на такое решение забастовкой, потребовав совместно переработать принятый план. В ходе заседания в штаб-квартире компании в Тулузе количество увольнений удалось сократить до 1329 человек.

    В декабре минувшего года компания представила план реструктуризации, в рамках которого с первого января Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) был переименован в Airbus Group. При этом планировалось переименовать Eurocopter в Airbus Helicopters и создать компанию Airbus Defence and Space (ADS), объединив три предприятия: по производству космических аппаратов Astrium, по выпуску различных вооружений и систем военного назначения Cassidian и подразделения Airbus Military. Именно в ADS планировалось провести наибольшее число сокращений — 5,3 тыс. В общей сложности в них заняты 42,6 тыс. сотрудников.

    Напомним, что за 5 лет работы сборочный завод Airbus в китайском городе Тяньцзинь (Северный Китай) выпустил 156 самолетов А320.

    Сборочная линия А320 была запущена в сентябре 2008 года. 23 июня 2009 года заказчику был передан первый собранный здесь самолет. За пять лет ежегодно собирались соответственно 11, 26, 36, 37 и 46 лайнеров соответственно.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.