• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Львовская желдорога недополучила 45% компенсаций за перевозку льготников в пригороде
    Опубликовано: 2014-01-24 22:00:00

    Львовская железная дорога (ЛЖД) в 2013 году получила 38,452 млн грн компенсаций от облгосадминистраций за перевозку льготных категорий граждан в пригородном сообщении.

    Как сообщила пресс-служба ЛЖД, этих средств достаточно, чтобы компенсировать только 55% действительно затраченных средство на перевозку льготников, и соответственно 45% таких пассажиров железная дорога перевезла себе в убыток.

    Всего в течение 2013 года магистраль предоставила услуги по перевозке пассажиров льготных категорий на общую сумму 69,904 млн грн, недополучив таким образом 31,452 млн грн.

    "Железнодорожники надеются, что в бюджетах областей на 2014 год будут заложены суммы, соответствующие реальным затратам магистрали", - отмечено в сообщении ЛЖД.

    Всего в пригородном сообщении в течение 2013 года Львовская железная дорога перевезла 55,761 млн пассажиров , из них только 10,721 млн человек оплатили полную стоимость проезда.

    ЛЖД пролегает в юго-западной части Украины на территории шести областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Волынской.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.