• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высокое мастерство администрации
    Опубликовано: 2014-01-23 14:04:18

    Умение в концентрированном виде отразить в плане социально-экономические условия, микросреду, в которой находится личность, микроклимат семьи — показатель высокого мастерства администрации, учителей, воспитателей. Эти требования должны найти отражение при организации воспитания на длительный период и в проведении каждого отдельного вида работы.

    При составлении планов нужно тщательно разрабатывать не просто сумму мероприятий, а совокупность форм и методов, рассчитанных на решение разносторонних задач, логически связанных между собой в определенной последовательности от четверти к четверти, от класса к классу, от начала учебы до ее окончания, с учетом возраста и индивидуальных особенностей учащихся. Осуществляя планирование, необходимо руководствоваться принципом комплексного подхода к воспитанию.

    Следует подчеркнуть, что только комплекс мероприятий может обеспечить всестороннее воспитание личности ребенка. Поэтому, проводя любое занятие, любую работу по идейно-политическому, умственному, нравственному, эстетическому, физическому воспитанию и политехнической подготовке, учитель, воспитатель должны непременно иметь в виду решение задачи формирования труженика с коммунистической идеологией и моралью.

    http://elcomart.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.