• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В феврале США вновь может грозить дефолт
    Опубликовано: 2014-01-23 16:00:00

    Правительство США исчерпает лимит на заимствования к концу февраля 2014 года, если Конгресс не увеличит потолок госдолга, заявил в среду министр финансов страны Джейкоб Лью, письмо которого цитирует газета The Wall Street Journal.

    В октябре Конгресс повысил предел заимствований до уровня, который позволял не возвращаться к этому вопросу до 7 февраля. Минфин способен за счет ряда экстренных мер выигрывать время, в связи с чем Дж.Лью ранее прогнозировал, что власти исчерпают лимит госдолга к началу марта.

    Представители республиканцев в Конгрессе в течение последних нескольких лет пытались использовать вопрос о повышении госдолга для того, чтобы вынудить демократов пойти на уступки. При этом демократы настаивают на том, чтобы повышение ограничений на объем заимствований не сопровождалось какими-либо дополнительными условиями или мерами, привязанными к решению этого вопроса, и предостерегали, что неспособность увеличить лимит госдолга может спровоцировать дефолт.

    По мнению Дж.Лью, правительство стало менее гибким при выполнении своих финансовых обязательств, чем ранее, из-за необходимости провести возврат налогов на значительные суммы в феврале. В связи с этим объем денежных средств, которыми располагают власти, будет ограниченным.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.