• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада увеличила на 424 млн грн расходы на обеспечение учебных заведений
    Опубликовано: 2014-01-21 00:01:00

    Верховная Рада Украины увеличила на 90 млн грн расходы на осуществление методического и материально-технического обеспечения деятельности учебных заведений. Это следует из заключения комитета ВР по вопросам бюджета по законопроекту № 3000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.", текст которого есть в распоряжении РБК-Украина.

    "Увеличить расходы по коду... "Осуществление методического и материально-технического обеспечения деятельности учебных заведений" на 424,7 млн грн относительно расходов на издание, приобретение, хранение и доставку учебников и пособий для студентов высших учебных заведений, учеников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений и воспитанников дошкольных учебных заведений с распределением между административно-территориальными единицами", - говорится в заключении комитета.

    В том числе депутаты предусмотрели расходы потребления на 23 млн грн и расходы развития - на 401,7 млн.

    Напомним, народные депутаты Украины вчера приняли без обсуждения законопроект № З000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.". За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов.

    Председатель комитета по вопросам бюджета Евгений Геллер предложил учесть несколько дополнительных предложений к законопроекту, в частности изменения редакций ряда статей и отметил, что для учета этих предложений необходимо уточнить соответствующие показатели доходов и расходов по общим и специальным фондами, сбалансировав показатели общего фонда за счет увеличения внешних заимствований с соответствующей корректировкой показателей дефицита и государственного долга.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.