• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сократила объемы поставок СЗР из Китая в 2 раза
    Опубликовано: 2014-01-20 13:00:00

    Украина не ограничивает ввоз китайских пестицидов на территорию страны. Несмотря на это, за последние 2 года поставки пестицидов из Поднебесной в Украину значительным образом сократились.

    В рамках подписания ряда соглашений в 2012 году между Китаем и Украиной последняя никоим образом не ограничила ввоз пестицидов на территорию своей страны со стороны Поднебесной. Как утверждают в Министерстве аграрной политики и продовольствия, данный сегмент регулируется рыночными отношениями. «Согласно отечественному законодательству, государственные контролирующие службы отвечают за качество средств защиты растений, которые импортируются в Украину, в пределах своей компетенции. И поскольку рынок пестицидов Украины регулируется рыночными отношениями, никакого квотирования или ограничения ввоза на территорию Украины пестицидов не существует», − говорят эксперты министерства. При этом в ведомстве утверждают, что о правительственной протекции китайских средств защиты растений можно даже не говорить, ведь возросшее количество появившихся на рынке пестицидов является последствием появления большего числа товаров с Китая. Кроме того, эксперты заявляют, что за последние 2 года поставки пестицидов из Поднебесной в Украину значительным образом сократились, но почти в 3 раза вырос объем импорта пестицидов мультинациональных химических концернов.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.