• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проект по очистке воды от компании «СИТТЕК»
    Опубликовано: 2014-01-18 18:15:35

    В настоящее время компанией «СИТТЕК» реализуется проект, который позволит освоить Ярегское нефтетитановое месторождение как источник сырья для титанового коагулянта. Планируется также наладить на территории месторождения промышленное производство этого широко используемого вещества. Местное руководство проектом осуществляет филиал «СИТТЕК» в посёлке Ярега Республики Коми.

    Ценность титанового коагулянта состоит в том, что он представляет собой высокоэффективный химический реагент, используемый для фильтрации природных, промышленных и хозяйственно-бытовых стоков. С применением титанового коагулянта очистка воды и, в частности, очистка питьевой воды, происходит гораздо более эффективно и качественно, чем посредством других адсорбирующих веществ, поставляемых на мировой рынок ведущими производителями.

    Исключительная активность титанового коагулянта объясняется спецификой химического состава его центров адсорбции, а также особенностями физического строения микропористой поверхности его гранул. Это сочетание благоприятных свойств позволяет данному веществу адсорбировать как ионогенные, так и неионогенные загрязнители водной среды. Кроме того, титановый коагулянт функционирует при низких температурах воды, что невозможно для многих других реагентов. Он эффективен в гораздо более широком диапазоне pH, чем вещества, традиционно используемые для фильтрации различных стоков. Всё это, в сочетании с относительно низкой себестоимостью, делает титановый коагулянт одним из наиболее качественных и перспективных для массового производства адсорбентов.

    Выбор Ярегского месторождения для реализации проекта обусловлен, в первую очередь, большими запасами разведанных запасов титановой руды на данной территории. Речь идёт о 640 миллионах тонн руды, т. е. о более чем 40 % балансового запаса промышленного титансодержащего сырья в Российской Федерации. Развитая инфраструктура, возникшая здесь в результате масштабной добычи нефти, способствует успешной разработке месторождения.

    Проект компании «СИТТЕК» на территории Ярегского месторождения осуществляется с целью вовлечь в коммерческий оборот запасы титансодержащего сырья. Результатами его использования станут высокоэффективная очистка воды, содержащейся в хозяйственно-бытовых и промышленных стоках, качественная очистка питьевой воды, а также инвестиционная прибыль при осуществлении проекта.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.