• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада определила как иностранных агентов общественные организации, финансируемые из-за рубежа
    Опубликовано: 2014-01-16 20:00:00

    Верховная Рада (ВР) Украины определила как иностранных агентов общественные организации, которые получают денежные средства или имущество от иностранных государств. За принятие в целом соответствующего законопроекта №3879 проголосовало 235 депутатов при 226 минимально необходимых.

    Так, закон вносит дополнения к статье 14 Налогового кодекса Украины, которое определяет, что общественное объединение, выполняющее функции иностранного агента - это "объединение, которое для обеспечения своей деятельности получает денежные средства или имущество от иностранных государств, их государственных органов, неправительственных организации других государств, международных неправительственных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства или уполномоченных ими лиц, получающих денежные средства или иное имущество от указанных источников, а также принимает участие, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности на территории Украины".

    Кроме того, в соответствии со статьей 157 Налогового кодекса, общественные объединения, выполняющие функции иностранного агента, не освобождаются от налогообложения.

    "Общественное объединение, выполняющее функции иностранного агента, обязаны уплатить налог на прибыль, который определяется как сумма доходов, полученных из других источников, уменьшенная на сумму расходов, связанных с получением таких доходов, но не выше суммы таких доходов", - говорится в законе.

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.