• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Развитие технологий машиностроения
    Опубликовано: 2014-01-13 14:52:51

    Процесс научно-технического развития всегда требует улучшения имеющихся технологий, технологии машиностроения не исключение. Развитие технологий машиностроения собой представляет всестороннее преобразование, то есть технологии становятся более сложными, они приобретают больше возможностей и свойств. Развитию способствуют исследования, несущие прикладной и фундаментальный характер. Также на развитие влияют общие тенденции, действующие в технике, и новые принципы, возникающие в результате научного прогресса.

    Что необходимо для развития технологий машиностроения?

    Дабы планомерно улучшить технологии машиностроения в первую очередь нужно предприятия обеспечить всем необходимым оборудованием, обязательно высокотехнологичным. Неплохим вариантом такого оборудования являются токарные станки с ЧПУ. С этим оборудованием вам позволит ознакомиться данная ссылка.

    Также необходимо увеличить концентрацию технологических зон обработки, увеличить степень компактности  технологий машиностроения, провести комплексную оптимизацию производства, создать полностью укомплектованные производственные ячейки, и т.д.

    Токарные станки с ЧПУ

    На сегодняшний день в промышленности России для обработки деталей широко применяется токарное оборудование. Есть множество разнообразных моделей токарных станков, одни из них предназначены для массового производства, другие для частного производства. В основном станки разделяют на два вида: станок с ЧПУ и универсальный станок. Разумеется, функции и цены отличаются друг от друга. Универсальные станки оснащены цифровым дисплеем, на котором оператор может следить за всем процессом работы. При помощи этих станков можно выполнить много функций.

    Станок с ЧПУ имеет значительно больше преимуществ, чем универсальный станок. К примеру, весь процесс по обработке металла почти не требует контроля, либо полностью автоматизирован. Работа происходит в автономном режиме, качество выпускаемой продукции при этом не теряется. На таких танках оператор просто отслеживает работу, снимает и устанавливает детали для обработки. Благодаря автоматизированному процессу для работы сразу нескольких станков необходимо присутствие лишь одного специалиста.

    На токарных станках с ЧПУ установлено электронное управление. Чтобы изменить вид работы нужно просто сменить программу. Выбранная программа позволит по одному общему шаблону создать тысячу деталей, а кроме того она рассчитает время, за которое поставленная задача будет выполнена.

    Техническое обслуживание станков достаточно простое. Все детали на токарном станке с ЧПУ можно с легкостью заменить. Все детали имеются в продаже.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.