• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ намерен повысить прогноз роста мировой экономики
    Опубликовано: 2014-01-11 10:00:00

    Международный валютный фонд намерен пересмотреть прогноз роста мировой экономики, об этом сообщает агентство Bloomberg.

    "Мы пересмотрим в положительную сторону прогноз глобального экономического роста примерно в ближайшие три недели", — заявила директор-распорядитель МВФ Кристина Лагард.

    Ранее в октябре, МВФ понизил прогноз роста мирового ВВП на 2014 год, однако в декабре представители МВФ заявили, что есть предпосылки для положительного развития экономики США.

    Однако Кристина Лагард сообщила, что "поскольку финансовые условия в странах с развитой экономикой улучшились, риск повышенной волатильности на финансовых рынках может создать новые проблемы для emerging markets".

    В декабре, Лагард заявляла о том, что уровень безработицы в США продолжит падение, в то время как экономика продолжит свой устойчивый рост.

    Напомним, на данный момент прогноз МВФ оценивает рост мировой экономики в 2014 году на уровне 3,6%.

    Согласно данным Министерства труда США, количество рабочих мест в экономике США выросло в ноябре 2013 года на 203 тыс., безработица снизилась до 7% с 7,3%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.