• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple продал мобильные приложения на $10 млрд
    Опубликовано: 2014-01-09 11:00:00

    Продажи Apple Inc. через магазин приложений превысили $10 млрд в 2013 году, при этом на декабрь пришлось $1 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.

    В декабре, который стал самым успешным месяцем в истории App Store, пользователи загрузили почти 3 млрд приложений.

    Комиссионные Apple от продажи приложений составляют 30%. Таким образом, App Store принес компании в 2013 году свыше $3 млрд.

    В общей сложности к настоящему времени Apple выплатила разработчикам $15 млрд при продажах в $21 млрд, говорится в сообщении.

    Помимо этого, Apple сообщила о намерении открыть в КНР, на которую в 2013 году приходилось более чем 15% выручки, десятый магазин. Магазин, четвертый по счету в Пекине, будет открыт 10 января. Помимо 9 магазинов на материке, еще 3 магазина Apple работают в Гонконге. В 2011 году Apple планировала открыть в Китае 25 магазинов к февралю 2012 года, но впоследствии была вынуждена отказаться от этого целевого показателя.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.