• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бюджет 2014 года уничтожит украинскую экономику
    Опубликовано: 2014-01-08 23:00:00

    Правительство Азарова внес в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2014 год. Оппозиция не имеет права голосовать за этот проект из следующих причин.

    1. Государственный бюджет на 2014 год принимать с дефицитом, тем более в размере почти 60 млрд. гривен, нельзя. Первое и самое главное условие: бюджет должен быть бездефицитным. Потому что у Украины нет возможности брать новые займы и обслуживать старые долги. Наше государство находится в состоянии реального дефолта. По сути, если бы Российская Федерация не пошла на уступки Януковичу, нужно было бы объявлять суверенный дефолт. Это означает банкротство государства, что отражает упадок большинстве секторов экономики и приводит к неплатежеспособности по внешним и внутренним долговым обязательствам.

    Поэтому для исправления ситуации нужно немедленно принимать бездефицитный бюджет. Это означает, что необходимо сократить все паразитические статьи расходов, все статьи, которые не способствуют или наносят вред процесса воспроизводства и созданию ВВП, которые не способствуют созданию дополнительной стоимости. Это расходы на милицию, прокуратуру, судей, СБУ, министерство по доходам и сборам, на содержание президента, Верховной Рады, Кабинета Министров. Это все паразитические расходы, которые нужно сократить, а людей, которые работают в этих структурах нужно освободить.

    Надо сократить штат государственных служб, инспекций, Пенсионного фонда. Все, кто не создает добавленную стоимость, не способствует созданию ВВП и его увеличению должны быть освобождены. Мы не можем себе позволить содержать такую армию бюджетников, которые сидят на теле налогоплательщиков, денег на их содержание сегодня нет.

    2. Нужно расформировать Министерство по доходам и сборам. Необходимо, чтобы вновь функционировал Таможенный комитет, как это было раньше, а Налоговую администрацию нужно расформировать, ликвидировать налоговую милицию, которая никому не нужна, а управление налоговых инспекторов перевести в Министерство финансов и существенно сократить их количество. Для этого надо изменить саму налоговую систему. Подробно об этом идет речь в моей статье «Трансформация налоговой системы в контексте формирования современной экономической модели Украины»

    3. Вообще нельзя принимать государственный бюджет на 2014 год, если правительство Азарова остается при власти. Ведь есть решение народного вече, и согласно 5 статье Конституции правительство Азарова должен быть немедленно отстранен. Если сейчас его не устранить, будет происходить радикализация общества, и все равно он будет отстранен. Этот правительство доказал свою полную несостоятельность, функциональную недееспособность, непрофессионализм, коррупция.

    Азаров и те министры, которые работают в его правительстве, не способны к успешного выполнения обязанностей в условиях мирового системного структурного кризиса и финансово-экономического коллапса в Украине.

    4. Надо отказаться от такого большого количества российского газа. Нам он не нужен. Необходимо перейти к реальным ценам на газ, следует создать биржу газовых контрактов, чтобы в Украине происходил свободную продажу газа, чтобы заработала модель фьючерсных газовых контрактов.

    5. Нужно существенно сократить импортные статьи расходов.

    6. Надо ликвидировать Пенсионный фонд в том виде, в котором он сегодня существует. Удерживать его уже не возможно. А министра социальной политики Королевскую надо немедленно выгнать. Фактически этот орган превратился в схему коррупционных сделок. Эта пенсионная модель единого солидарного корыта, которая осталась в наследство от коммунистического номенклатурного советского периода не действует.

    Также надо, чтобы Тигипко ответил за пенсионную реформу, а Азаров, Клименко и Хомутынник должны ответить за налоговую реформу, в результате которой был уничтожен средний бизнес.

    7. Видимо пришло время, когда надо сменить главу Национального банка, Соркин должен уйти с должности. Под его руководством, как выглядит, происходит открытое хищение золотовалютных запасов. Он вместе с Арбузовым должны быть привлечены к ответственности за должностные преступления по той же статье, по которой отбывает наказание Юлия Тимошенко.

    Итак, оппозиция не имеет права голосовать за бюджет, поданный правительством Азарова. Народным вече было принято решение об отставке правительства.

    Поэтому Партия регионов вместе с коммунистами должна взять ответственность за этот бюджет на себя. Оппозиционным народным депутатам не следует регистрироваться тогда, когда будет приниматься бюджет. И если они не могут создать новое большинство, то пусть жестко контролируют, чтобы каждый народный депутат из Партии регионов или КПУ поименно голосовал за этот бюджет, чтобы каждый потом нес персональную ответственность за окончательный крах Украинского государства.

    Каждый, кто проголосует за этот проект государственного бюджета, берет на себя ответственность за обвал гривны, за банкротстве, суверенный дефолт Украины. Партия регионов и коммунисты будут за это отвечать.

    Пусть у них не будет иллюзий - никому не удастся скрыться.

    ukragro.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.