• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung научил смартфоны управлять бытовой техникой
    Опубликовано: 2014-01-06 23:00:00

    Компания Samsung презентовала платформу Smart Home, которая объединяет мобильные устройства, телевизоры и бытовую технику. Об этом сообщается в блоге компании.

    В рамках Smart Home компания разработала приложение, которое может управлять электроникой в доме, например, включать или выключать кондиционирование воздуха или освещение.

    Также если в бытовую технику встроены камеры, то программа будет выводить на экран смартфона картинку с них. Например, телевизоры Samsung оснащены камерами для видеосвязи.

    Разработанное приложение позволяет контролировать техническое состояние техники. Оно будет напоминать владельцу о необходимости провести плановое обслуживание или заменить батерейку.

    Устройства в рамках Smart Home обмениваются данными друг с другом по созданному Samsung протоколу SHP. Подробности о нем не приводятся. Однако производитель сообщил, что поддержку SHP смогут встроить в свою технику и другие компании.

    Новая платформа Smart Home будет представлена на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая откроется 7 января в Лас-Вегасе. Для пользователей доступ к платформе откроют в первой половине 2014 года.

    На выставке похожий продукт продемонстрирует и компания LG. Ее система HomeChat позволяет управлять бытовой техникой с помощью текстовых сообщений, отсылаемых с телефона.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.