• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай построит высокоскоростную железную дорогу к 2015 году
    Опубликовано: 2014-01-03 08:00:00

    Правительство Китая заявило о намерении к 2015 году завершить строительство высокоскоростной железной дороги, которая будет соединять граничащий с Корейской народно-демократической республикой (КНДР) город Даньдун и город Шэньян, который находится на северо-востоке Китая. Об этом сообщает агентства ИТАР-ТАСС.

    Строительство дороги было начато в марте 2010 года. Протяженность нового железнодорожного полотна составит 207 километров, а максимальная скорость движения по нему составит 250 км в час.

    Таким образом, время в пути от одного города к другому займет не более 60 минут. Сейчас между городами курсирует обычный поезд и время следования поездов по маршруту занимает 3,5 часа.

    Стоит отметить, что Даньдун является крупнейшим городом, граничащим с КНДР. Около 80% торговли между Китаем и КНДР проходит через Даньдун.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.