• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Roshen еще не устранил все нарушения — Роспотребнадзор
    Опубликовано: 2013-12-25 16:00:00

    Продукция украинских фабрик Roshen вернется на рынок РФ, когда будут устранены все нарушения, сообщила во вторник врио руководителя Роспотребнадзора Анна Попова.

    Она напомнила, что у российской стороны сформировались претензии к конфетам Roshen в сфере законодательства о защите прав потребителей. При проверке было обнаружено, что нормативная документация, в соответствии с которой производятся конфеты, относятся еще к советскому периоду.

    "Замечания известны. Устранение их проходит поэтапно <…> Мы надеемся, что сможем допустить эту продукцию, как только будут устранены все нарушения", — сказала Попова на брифинге в Москве.

    Ранее сообщалось, что Москва и Киев до 1 марта 2014 года примут меры для возобновления импорта в РФ продукции украинского кондитерского концерна Roshen.

    Роспотребнадзор в июле запретил ввоз в РФ продукции с украинских заводов Roshen из-за претензий к качеству. Украина через Всемирную торговую организацию потребовала от России предоставить детальный отчет по итогам инспекции кондитерских фабрик Roshen и попросила снять запрет на импорт. Роспотребнадзор в ноябре сообщил, что договорился с Украиной о путях решения вопроса с поставками продукции Roshen на российский рынок.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.