• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Shell планируют избавляться от активов
    Опубликовано: 2013-12-25 09:00:00

    Официальное объявление о продаже активов Royal Dutch Shell в JP Morgan ожидают в январе 2014 года. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на издание Telegraph.

    В частности, сообщается, что среди планируемых на продажу активов фигурирует Woodside Petroulem, которая является второй по величине нефтегазовой компании Австралии, общим объемом $7 млрд. Кроме того, по оценкам аналитиков, концерн собирается избавиться от активов в $2 млрд в Нигерии, а также от ряда других активов на сумму в $20 млрд.

    Общий объем продажи активов со стороны, по оценкам JP Morgan Cazenove, составит $30 млрд. В случае если данные оценки подтвердятся, это станет самой крупной продажей активов в истории Shell. Прогнозы аналитиков JP Morgan Cazenove основаны на оценке средств, которые необходимы для реализации инвестпрограммы Shell в ближайшие годы.

    Напомним, в 2013 году акции Royal Dutch Shell продемонстрировали довольно слабую динамику на фоне роста капитальных затрат компаний. Вышедшая в конце октября отчетность за III квартал 2013 г. разочаровала рынок: прибыль упала на 32% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.