• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ в США подорожал до максимума за 2 года
    Опубликовано: 2013-12-24 21:00:00

    Природный газ подорожал до максимума за два года в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в понедельник на фоне рекордного сокращения запасов, сообщает агентство Bloomberg.

    Фьючерсный контракт с поставкой в январе в понедельник достигал стоимости в $4,532 за 1 млн БТЕ (Британских тепловых единиц; одна тысяча кубических метров природного газа содержит 35,8 млн БТЕ), что стало максимальным значением с июля 2011 года. С начала года газ подорожал на 35%.

    Запасы газа в США за неделю, завершившуюся 13 декабря, упали на 285 млрд кубических футов (8,07 млрд кубометров), по данным министерства энергетики США. Это стало рекордным сокращением за всю историю наблюдений с 1994 года. За последние 5 недель запасы уменьшились на 3,248 трлн кубических футов.

    Количество долгосрочных позиций инвесторов, ожидающих повышение цен на газ, выросло на 33% за неделю, завершившуюся 17 декабря, до полугодового максимума, по данным Комиссии по срочной биржевой торговле США.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.