• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миндоходов позволило получать онлайн справку об отсутствии налогового долга
    Опубликовано: 2013-12-06 11:00:00

    Министерство доходов и сборов позволило получать онлайн справку об отсутствии налогового долга. Это предусмотрено в новом порядке выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам, которые контролируются органами доходов и сборов, который утвержден министерством.

    Согласно документу, для получения такой справки налогоплательщику необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган доходов и сборов по основному месту своего учета.

    "После получения заявления Миндоходов проводит проверку наличия или отсутствия у налогоплательщика налогового долга как по основному месту учета, так и по неосновному (плательщик отдельного налога). Справка (или отказ в ее выдаче) выдается бесплатно в бумажном или электронном виде в течение 5 рабочих дней со дня получения такого заявления. Кроме того, получить справку можно в Центрах обслуживания налогоплательщиков", - говорится в сообщении.

    Справка действительна в течение 10 календарных дней.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.