• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Японии рост экономики ускорился в октябре 2013 года
    Опубликовано: 2013-11-30 08:00:00

    Опубликованные правительством Японии экономические данные за октябрь 2013 г. свидетельствуют об ускорении японской экономики, передает Associated Press.

    Набор индикаторов, обнародованных 29 ноября, показывает, что ультралиберальная кредитно-денежная политика и стратегия стимулирования экономики премьер-министра Синдзо Абе способствует преодолению длительной дефляции. Потребительские цены (исключая продовольствие и электроэнергию) выросли на 0,3% относительно аналогичного показателя 2012 г., что стало наибольшим ростом с 1998 г.

    Промышленное производство выросло в октябре 2013 г. на 0,5% по сравнению с октябрем 2012 г. То есть промышленный рост наблюдается второй месяц подряд.

    Индекс потребительских цен (без учета продовольствия) вырос на 0,9% относительно показателя октября 2012 г. А с учетом продовольствия и электроэнергии цены выросли на 1,1%.

    Уровень безработицы в Японии в октябре 2013 г. продемонстрировал боковое движение.

    Эксперты полагают, что для обеспечения устойчивого восстановления экономики, начавшегося в 2012 г., компаниям необходимо больше инвестировать и поднимать зарплаты. Пока, по их оценкам, достижения в этом направлении представляются недостаточными.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.