• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» сокращает поставки в Россию
    Опубликовано: 2013-11-30 20:00:00

    Горно-металлургический холдинг "Метинвест" постепенно уходит с рынка России и расширяет поставки металла на другие регионы, об это сообщает Insider.

    Так, в период январь-июнь "Метинвест" увеличил объемы реализации металлопродукции в страны Европы на 28% до 2,424 млн тонн, а поставки в страны Ближнего Востока и Северной Африки выросли на 44% до 1,828 млн тонн.

    В это же время поставки в страны СНГ снизились на 10% до 1,072 млн тонн. В денежном выражении поставки снизились на 27%.

    В условиях неопределенности и усиливающейся конкуренции на мировом рынке российские производители, например отраслевое объединение "Русская сталь", требуют от правительства РФ введения ограничений на поставки продукции из-за границы. Кроме того, российские металлурги предлагают законодательно закрепить нормы обязательного потребления российского металлопроката предприятиями, участвующими в реализации госпрограмм в России.

    Стоит отметить, что 20 ноября Евразийская экономическая комиссия объявила о начале антидепингового расследования в отношении импорта горячекатаных прутков украинских производителей. В основном эта продукция поставляется в Россию компаниями "ArcelorMittal Кривой Рог" и "Метинвест".

    "Мы ожидаем, что ситуация на мировом рынке металло- и железорудной продукции останется сложной в 2014 году", — сказал гендиректор "Метинвеста" Игорь Сырый, комментируя результаты работы компании в первом полугодии 2013 года.

    Напомним, прибыль материнской компании холдинга Metinvest B.V. увеличилась на 31% до $433 млн по сравнению с первым полугодием 2012 года, выручка сократилась на 3% до $6,515 млрд

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.