• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • flydubai не пускают в аэропорт Днепропетровска
    Опубликовано: 2013-11-21 22:00:00
    Авиакомпания flydubai изучает возможность выполнения полетов из Дубая в Днепропетровск, Львов и Симферополь, однако, столкнулась с нежеланием украинских аэропортов развивать рынок. Об этом сообщил старший вице-президент авиаперевозчика Джейхун Эфенди во время международного авиасалона в Дубае, пишет tourdream.net
     
    Ранее flydubai анонсировала открытие рейсов Дубай — Днепропетровск — Дубай на сентябрь этого года, однако не смогла начать полеты из-за отказа украинского аэропорта.
     
    "В отличие от российских региональных аэропортов, которые работают на международном уровне и всегда ищут клиентов, мы столкнулись с тем, что они не то что не поощряют авиакомпании, а не хотят начала полетов flydubai", — с недоумением отметил топ-менеджер авиаперевозчика.
     
    Вице-президент flydubai подчеркнул, что украинская авиакомпания "Роза ветров", открывшая чартерные рейсы Днепропетровск — Дубай, не сталкивалась с подобными проблемами в ОАЭ — ей сразу же предоставили необходимые слоты и разрешения для выполнения полетов. Означает ли такое заявление, что вскоре "Роза ветров" может столкнуться с проблемами при полетах в ОАЭ, покажет время.
     
    А пока Джейхун Эфенди продолжает настаивать на том, что приоритетом для flydubai на 2014 год остается Днепропетровск. Хотя и Львов и Симферополь арабский лоукост рассматривает на перспективу.
     
    "Львов находится на большем расстоянии, чем другие аэропорты для экономически эффективного использования самолетов", — уточнил Джейхун Эфенди.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.