• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фирташ получил российский кредит для закупки газа
    Опубликовано: 2013-11-20 12:00:00
    Бизнесмен Дмитрий Фирташ подтверждает привлечение холдингом Ostchem кредита у российского Газпромбанка для закупки 5 млрд куб. м газа у АО "Газпром".
     
    "Да, мы (Ostchem) привлекли кредит у Газпромбанка… Но нужно понимать — ни Газпромбанк, ни "Газпром" не делали никаких одолжений. У "Газпрома" был выбор: или они закачают, или кто-то другой должен", — сказал он в Донецке во вторник.
     
    Фирташ добавил, что НАК "Нафтогаз Украины" решил закупать газ только в том объеме, который необходим для удовлетворения нужд его клиентов. "То есть мы решили вопрос не только наш, Украины, но и России по обеспечению транзита", — сказал он.
     
    По словам Фирташа, все 5 млрд куб. м газа, закупленные в рамках кредита Газпромбанка, по состоянию на 1 ноября уже закачены в украинские подземные хранилища. В целом же Ostchem располагает 7 млрд куб. м газа в украинских ПХГ.
     
    Как сообщалось, ранее руководство РФ сообщило о предоставлении возможности Ostchem закупить 5 млрд куб. м газа по сниженной (относительно НАК "Нафтогаз Украины") цене $268,5 за 1 тыс. куб. м.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.