• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Индустриальная молочная компания» привлечет $50 млн кредита IFC
    Опубликовано: 2013-11-19 23:00:00
    Международная финансовая корпорация (МФК, IFC), входящая в группу Всемирного банка, может выделить $50 млн агрохолдингу "Индустриальная молочная компания" (ИМК).
     
    Как сообщается на веб-сайте корпорации, совет директоров IFC рассмотрит этот вопрос 16 декабря этого года.
     
    Согласно сообщению, средства IFC будут направлены на реализацию инвестпроекта общей оценочной стоимостью в $237 млн, реализация которого рассчитана до 2015 года.
     
    ИМК в рамках инвестиционной программы планирует к 2015 году расширить земельный банк до 185 тыс. га, увеличить мощности по хранению до 554 тыс. тонн, а также вложить средства в модернизацию и приобретение техники, увеличение оборотного капитала.
     
    Как сообщалось, ИМК специализируется на выращивании зерновых, масличных культур и картофеля. Является одним из крупнейших производителей молока в Украине, контролирует 124,5 тыс. га земель.
     
    В конце апреля 2011 года агрохолдинг осуществил IPO на WSE, продав 24% акций за PLN80,73 млн ($29,8 млн). Мажоритарным акционером является основатель, председатель совета директоров компании Александр Петров.
     
    По итогам 2012 года ИМК получил чистую прибыль $18,7 млн, что на 8% больше, чем в 2011 году. Его выручка выросла почти в 2,6 раза — до $75,25 млн.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.