• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему промышленные весы являются важной частью бизнеса
    Опубликовано: 2013-11-16 21:54:39

          Почти все отрасли промышленности ежедневно взвешивают продукцию, которую производят. Каждый продавец считает важным точность взвешивания и это понятно, ведь отклонение показаний массы груза от фактической может серьезным и негативным образом отразиться на бюджете и издержках предприятия.         Поэтому на любом промышленном предприятии к выбору весоизмерительного оборудования нужно подходить серьезно и ответственно. Каждая отрасль отличается друг от друга, используются весы в разных масштабах и в разных условиях, соответственно модель выбирать необходимо ту, которая будет своим функционалом удовлетворять потребности конкретно вашего бизнеса.

     

        Покупая платформенные или иные промышленные весы прежде всего важно выбрать поставщика и производителя. Вы должны купить их у той компании, которой можно доверять и которая предложит вам самый качественный товар. Необходимо уточнять имеется ли у них разрешительная документация на производство данной продукции, имеется ли конкретная модель в государственном реестре, как и где производится обслуживания весов, какой гарантий срок предоставляется на них. Так же уточните о дате поверки, весы необходимо поверять ежегодно, а со склада могут отдать, часто, залежалый товар.

     

        Типы промышленных весов разнообразны: это аналитические, лабораторные, фасовочные, платформенные, пандусные, раздвижные, крановые, автомобильные – и это не все виды промышленного измерительного оборудования.

     

         Весы поставляются с весовым индикатором (терминалом) на который выводится информация о массе груза в цифровом выражении. Терминалы изготавливаются с помощью новейших технологий и представляют собой связь системы с внешней средой. На нем отображается информация о распределении нагрузки на весовой платформе, либо на крюке (если весы крановые). С его помощью весы настраиваются, калибруются и управляются. Индикатор может находится, как на самих весах, так и быть выносным на проводе.

     

        Интерфейс весов должен быть не сложным, настройки и данные вводится легко.

     

        Наиболее часто в промышленности используются платформенные весы. Конкурентоспособный производитель весов сможет изготовить любой размер платформы на ваше усмотрение. Платформа находится на некоторой высоте от пола (обычно от 90 до 150мм), если вам необходимо использовать рохли или тележки, тогда весы лучше брать с пандусами.

     

         Активная компьютеризация многих сфер жизнеобеспечения не обошла и весоизмерительную технику. Практически любые весы в наше время возможно связать с ПК, с принтерами этикеток, с дозаторами и т.д., т.е. максимально автоматизировать технологический процесс.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.