• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предложение посредников позволит Ирану получать до 40 млрд долл. в год, - Израиль
    Опубликовано: 2013-11-14 08:00:00
    Предложение международных посредников Ирану, сделанное в рамках переговоров по вопросу иранской ядерной программы, равносильно снятию 40% действующих санкций и позволит экономике страны получать порядка 40 млрд долл. в год. Об этом заявил министр по стратегическим вопросам Израиля Юваль Штайниц, сообщает Reuters.
     
    По словам Штайница, санкции, ранее введенные США и ЕС, по итогам прошлого года обошлись иранской экономике в сумму около 100 млрд долл., или почти в четверть объема производства страны.
     
    Ослабление санкций позволит экономике Ирана ежегодно экономить порядка 15-20 млрд долл., а с учетом того, что текущее послабление усложнит соблюдение других санкций, и все 40 млрд долл., считает министр.
     
    Израиль выступает резко против перспективы ослабления санкций в отношении Ирана. Переговоры по иранской ядерной программе возобновятся уже 20 ноября 2013 г. Несмотря на то, что соглашение все еще не достигнуто, стороны неоднократно заявляли о высокой эффективности переговорного процесса.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.