• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» не рассчитался со своей «дочкой» за 5,46 млрд кубометров газа
    Опубликовано: 2013-11-12 19:00:00
    Долг "Нафтогаз Украины" перед дочерней структурой "Укргаздобыча" за поставленный в 2013 году газ составляет 2,3 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба крупнейшей украинской газодобывающей компании, добавив, что это рекордная задолженность.
     
    Согласно сообщению, с июня 2013 года НАК "Нафтогаз Украины" не совершал расчеты со своей дочерней компанией за поставленный в 2013 году газ.
     
    "Эта ситуация не дает возможности своевременно выплатить заработную плату коллективу ПАО "Укргаздобыча" (почти 21 тыс. человек) и выполнить обязательства по уплате налогов в государственный бюджет за октябрь месяц", — отмечают в компании.
     
    Кроме того, прекращения выплат может стать причиной невыполнения планов по добыче природного газа для населения в 2013 году.
     
    Ранее сообщалось, что с начала года "Укргазвыдобування" своевременно выплачивает налоги и заработную плату благодаря привлечению кредитных средств и увеличению кредиторской задолженности.
     
    "Укргаздобыча", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране. Добываемый компанией газ приобретает "Нафтогаз Украины" для его последующей реализации населению по устанавливаемым НКРЭ ценам.
     
    По итогам января-октября 2013 года "Укргаздобыча" увеличило добычу газа на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 12,608 млрд куб. м.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.