• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • EastCoal объявила о банкротстве
    Опубликовано: 2013-11-13 00:01:00
    Канадская EastCoal Inc. (ранее — Lysander Minerals Corporation, Ванкувер, Канада) инициирует собственное банкротство, говорится в биржевом сообщении компании.
     
    Подача уведомления о банкротстве наложит 30-дневный мораторий на требование кредиторов компании. Этот срок может быть продлен с разрешения Верховного суда Британской Колумбии (провинция Канады).
     
    EastCoal сообщает, что продолжает активные поиски источников дополнительного финансирования, но не может предоставить гарантий, что эти меры увенчаются успехом.
     
    21 октября EastCoal Inc. приостановила торги акциями на бирже в Торонто (TSX Venture Exchange). Соответствующее решение компания приняла, поскольку не смогла договориться о привлечении финансирования. Также в связи с финансовыми трудностями руководство EastCoal решило приостановить добычу угля на шахте "Вертикальная" (Свердловск Луганской области), переведя ее в режим консервации.
     
    В 2013 году у канадцев уже возникали проблемы с еще одной украинской шахтой — им. Менжинского ("Мария-Глубокая"; оператор — ООО "Интер Инвест Уголь"). В мае была инициирована санация управляющего предприятия данного актива, а в конце августа эта шахта перешла под контроль Министерства энергетики и угольной промышленности (Минэнергоугля).
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.